БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым

Приветствуем Антона Мартюшева! Антон — родом из города Биробиджан, Дальний Восток. Работает в стиле черно-белый реализм около 6 лет. Татуировке всегда учился самостоятельно. В начале своего пути черпал информацию из интернета, обращал внимание абсолютно на всё, что связано с татуировкой. Параллельно рисовал и старался выйти на новый уровень в рисунке. 

Всегда нравилось максимально копировать картинку, передавая реалистичность и детализацию. За всё время Антон участвовал в различных тату-фестивалях. Одна из последних наград – «Best of show» фестиваля Татуировки в Санкт-Петербурге. Сейчас мастер работает в студии «Adeptattoo», с крутым артистами, каждый уже преуспел в своей стилистике.

Антон Мартюшев поделился с нами, чем он занимается помимо основной деятельности и каким клиентам отказывает.

yGABUJ9e2MY.jpg
TF: Татуировка-искусство или бизнес?
А: Татуировка многогранна, её можно воспринимать как бизнес. Но я стараюсь делать только те проекты, которые мне нравятся, это сложно назвать бизнесом.

TF: У тебя есть татуировки?
А: У меня много татуировок, часть из них я сделал для получения опыта.

TF: Чем работаешь?
А: На раннем этапе я начинал с индукционных тату-машин, но они требуют очень много внимания и занимают много места на рабочем столе. Спустя время я выбрал роторную тату-машинку.

TF: Татуировщик – перспективная профессия?
А: Конечно, да. Достигнув высокого уровня в татуировке, вы сможете совмещать работу с путешествиями, создать собственную студию, личный бренд и т.д.

TF: Что должен уметь татуировщик, чтобы достичь успеха? Как повышать свой скилл?
А: Татуировщику необходимо уметь рисовать и всегда прокачивать этот навык ,иметь чувство вкуса, насмотренность и стараться всегда превзойти самого себя.
oSKOJYlKXspZJleE37jpiIsPBFordsPpL-PFN6MZKrVWQeEE7Zfl7BpLnCsZLWLs3Q9tC4PlXufolSrQ2NUn5tmf.jpg
TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдёт?
А: Татуировка была актуальна 10 тысяч лет назад, в качестве знака отличия, и в наши дни она по-прежнему пользуется спросом.

TF: Почему нужно участвовать в конвенциях?
А: Тату конвенции – это выход из зоны комфорта, работа в ускоренном темпе на пределе своих возможностей. Все это помогает тебе развиваться.

TF: Как семья относится к твоей работе?
А: Моя семья всегда поддерживает мой выбор.

TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту?
А: Причины отказа бывают разные: загорелая кожа, кардинально разные взгляды на дизайн, дерматологические заболевания, старые татуировки, о которых люди зачастую забывают упомянуть.


TF: Чем занимаешься кроме татуировки?
А: Я создаю японские маски ханья ручной работы @j.nendo . Это хобби, которое переросло в масштабный проект. Так же я пишу холсты маслом или акрилом, это помогает мне развивать навыки художника.

TF: Самый странный клиент/случай?
А: Однажды был клиент, который хотел сделать татуировку на всю спину в рамках одного сеанса. По понятным причинам мы не сработались.
MES6gdSe5ftKmZ5f5UsbBdsFFCz3olHoLBWs8EWevqLG64DGacdCLZBI465UESQiQ2BYr1mC2A3qLG5he1B3pcVb.jpg
TF: Какие проблемы есть у татуировщиков?
А: Я встречал людей, которые делали самодельные машинки, в то время, когда можно было купить оборудование с минимальным бюджетом, также отсутствие желания развиваться, прежде всего, в рисунке. Пока ты делаешь всё подряд и пытаешься быть лучшим во всех стилистиках, на деле ты не преуспеешь ни в одной из них. Лучшее решение – это искать свой стиль и прокачивать навыки в конкретном направлении.

TF: Небольшое напутствие для начинающих.
А: Не бойтесь экспериментировать, будьте оптимистами, наглецами по жизни, рвите душу за мечту, и она исполнится. И когда захотите сдаться, вспомните, ради чего начинали!

Поделиться:

Похожие статьи

Новость БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым
1 декабря

БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым

Новость Блиц с участником TF Алексеем Бойко
2 ноября

Блиц с участником TF Алексеем Бойко

Новость Блиц с участником TF Дарьей Мелентьевой
21 октября

Блиц с участником TF Дарьей Мелентьевой

Новость Блиц с участником TF Георгием Кравченко
19 октября

Блиц с участником TF Георгием Кравченко