Хранение тату-машинок и другого оборудования

Татуировщик — личность творческая, но творческий беспорядок, свойственный таким людям, не должен касаться хранения тату-машинок и другого оборудования.

Мы составили небольшую памятку о правильном хранении своего «парка», которая особенно пригодится новичку.

Лишний раз напоминаем о необходимости барьерить оборудование на каждом сеансе, хотя вам и так прекрасно известно как и зачем это делать.


Сегодня мы коснемся темы «отдыха» оборудования между сеансами. Бережное хранение — это часть правильного ухода за оборудованием.
Три главных задачи татуировщика при организации пространства для хранения оборудования — обеспечить удобный и быстрый доступ, продлить срок эксплуатации оборудования и не допустить того, чтобы расходники испортились.

Идеальный вариант — отдельный стеллаж для хранения оборудования в сухом помещении, в котором организованы различные секции для хранения. Некоторые производители тату-мебели выпускают очень классные столики с рабочей поверхностью и выдвижными полками различного размера для хранения и быстрого доступа к самому необходимому оборудованию.

 
При этом машинки лучше хранить в противоударном кейсе с мягким наполнителем. Хранить их нужно в чистом и сухом виде.

Пыль — это враг тату-машинки, потому мы рекомендуем хранить их если и не в кейсе, то в «родных» коробках с плотно закрытыми крышками. 

Важно помнить, что наше оборудование содержит много металлических деталей, потому и нужно хранить его в сухом помещении, то есть без повышенного уровня влажности.

Держатели после сухожара следует хранить в крафт-пакетах, которые открываются при клиенте.

Пигменты лучше хранить вдали от прямых солнечных лучей и время от времени проверять, не засохли ли они.


Теперь про иглы, носики и одноразовые держатели. Особых условий их хранения нет, так как они упакованы в блистеры, которые не пропускают пыль и влагу. Однако, если вышло так, что блистер был вскрыт, а расходник не использовались, хранить их нельзя. Они уже не стерильны и их стоит утилизировать.


И, наконец, космецевтика (фарма). Тут все просто! Хранить в закрытом виде, не допускать попадания инородных предметов и грязи в пузырьки и баночки, для средств в банках нужно использовать одноразовые шпатели, которые хранятся в чистой закрытой упаковке.

Надеемся, наша памятка поможет новичкам и вдохновит опытных мастеров на создание своего идеального рабочего пространства!

Поделиться:

Похожие статьи

Статья Подержанное оборудование. Как правильно покупать?
26 марта

Подержанное оборудование. Как правильно покупать?

Статья Откуда они взялись? Краткая история индукционной тату машинки
20 марта

Откуда они взялись? Краткая история индукционной тату машинки

Статья Тату наборы за копейки — соблазн для новичка. Все ЗА и ПРОТИВ
30 марта

Тату наборы за копейки — соблазн для новичка. Все ЗА и ПРОТИВ